Русская Реклама - Русская газета в Нью-Йорке - Russian Advertisement - Russian newspaper New York - Russian information agency
Russian information agency and newspaper in New York - Russian advertising on Russian advertisement
eXTReMe Tracker
Russian information agency and newspaper in New York - Russian advertising on Russian advertisement
In RATING section you can RATE business of New York
RUSSIAN  ADVERTISEMENT  INFORMATIVE,  COMMERCIAL,  WEEKLY NEWSPAPER RUSSIAN  ADVERTISEMENT  INFORMATIVE,  COMMERCIAL,  WEEKLY NEWSPAPER
# 40(807) - 10/08/2008 » Issues archive
Newspaper rubrics
New York Events
Playbill
Random photo

Big Apple Academy Graduation 2008
» View all galleries
Для бесплатного размещения рекламы на сайте - достаточно зарегистрироваться!

Проект «Чернобыль» работает

Анатолий Ярославский
Благородную, гуманную задачу решают в течение последнего года доктора, ученые, депутаты, лидеры еврейских организаций и волонтеры. Задача эта - сделать все необходимое, чтобы найти в нашей иммиграции людей, пострадавших в той или иной степени от последствий Чернобыльской катастрофы, которая произошла 20 лет назад и унесла тысячи жизней... read more » 

Триумфальное шествие «русских»

Виталий Орлов
Когда к читателю поступит этот номер газеты, 6-й нью-йоркский фестиваль Russian Heritage уже закончится. Последняя акция фестиваля состоялась 30 июня: массовое гуляние в Эйзенхауэр-парке на Лонг-Айленде, куда фестиваль пришел впервые. read more » 

Из Нью-Йоркщины в Союзовку

Виталий Орлов
Не подумайте, читатель, что автор приглашает вас в СНГ, в бывший Советский Союз. Или в Юзовку, как до 1924  года назывался украинский город Донецк. Однако к Украине Союзовка, а в украинском произношении - Союзивка, все же имеет отношение. В 1894 году в Америке была создана организация Ukrainian National Association («Украинский Народный Союз») для помощи эмигрантам-украинцам. Это была страховая компания, которая, помимо финансовой защиты своих членов, способствовала сохранению национальных корней и культуры в украинской диаспоре. Когда распался Советский Союз, и Украина стала независимым государством, UNA стала осуществлять свои программы при содействии дипломатических представительств страны в США. read more » 

Новые русские евреи

Людмила Васильева
В "Русскую рекламу" нередко звонят и пишут читатели, которые жалуются на грубость и хамство наших же с вами соотечественников - выходцев из СССР-СНГ. Жалобы касаются людей любого возраста и любой социальной прослойки - будь то бизнесмены, которые издеваются над своими работниками, продавцы, которые хамят покупателям, или "девочки" в приемных медофисов, которые третируют пожилых пациентов. Очередное размышление на тему о неприглядном поведении "русских" - материал нашей читательницы Людмилы Васильевой, который мы и предлагаем вашему вниманию. read more » 

Еврейская община в гостях у мэра

Лея Мозес
Еврейская община в гостях у мэраНа минувшей неделе в особняке мэра Нью-Йорка Gracie Mansion состоялся прием, главным «героем» которого была еврейская община нашего города. Проходил прием в рамках программы Jewish Heritage New York (JHNY), которая, в свою очередь, является «дополненным и улучшенным» вариантом традиционной Недели еврейского наследия - Jewish Heritage Week. read more » 

Где воевали евреи?

Виталий Орлов

dКаждый год, когда мы отмечаем День победы над фашистской Германией, публикуются все новые факты подвигов советских евреев в период Великой Отечественной войны. Наверное, национальный состав армий победителей никого бы не интересовал, за исключением разве что ученых-демографов, если бы не приходилось слышать как раньше, так и по сей день: «Евреи воевали? На фронте? В Ташкенте они воевали!»

read more » 

«Салют, Израиль» и фейерверк талантов

Виталий Орлов
Юбилейные торжества в Нью-Йорке, посвященные 60-летию создания Государства Израиль - это праздник, прежде всего, огромной еврейской общины города, и на этот раз он будет отмечаться по-особому. read more » 

Да не оскудеет рука дающего...

Борис Кидерман
Бней Циону – уникальной еврейской организации – исполняется 100 лет. Все, что ею сделано за это время – настоящее чудо, сравнимое только с чудом создания и выживания самого государства Израиль…

Второго июля 1907 года небольшая группа сионистов, выдающихся деятелей того времени, собралась в Нью-Йорке с целью создания центральной сионистской организации Америки. Dr. Judah Magnes стал председателем первого собрания этой организации, названной Order Sons of Zion read more » 

NYANA помогает «новичкам»

Виталий Орлов
Более 10 лет прошли с тех пор, как я учил английский язык в NYANA - альма матер многих еврейских беженцев из СССР-СНГ. Именно NYANA открыла мне глаза на то, что значит быть американцем. И именно NYANA познакомила меня с людьми, которые стали моими друзьями... read more » 

Израиль – в нашем сердце

Виталий Орлов

Справа налево: Дина Лидер и Нелли БрагинскаяВ этом году в сорок третий раз в Нью-Йорке состоится праздник, посвященный Дню независимости Израиля. На этот раз он юбилейный – Государству Израиль исполняется 60 лет.

Юбилейные торжества в Нью-Йорке – продолжение славной традиции, начало которой положено в 1964 году. Тогда только несколько человек прошли по West Side Highway, демонстрируя солидарность с молодым еврейским государством. Но с тех пор парад «Салют, Израиль!» стал масштабной акцией, свидетельствующей о поддержке американскими евреями своей исторической родины. read more » 

Праздник Торы

Волнующее событие произошло 6 апреля в русскоязычной общине Кенсингтона в  Нью-Йорке. Всвязи с ее 15-летием Любавичский  Центр Кенигстона (раввин Моше Левин) завершил кропотливую и очень важную работу по написанию  новой, второй по счету Торы. read more » 

Вечные вопросы Песаха

А. Ракитин
Элина РахлинаБ-г, часто общавшийся с нашим праотцом Авраамом, сыном Тераха, предупредил его, что "его потомки, - которых Он назвал избранным народом, - будут пришельцами в земле не своей и поработят их, и будут угнетать их четыре столетия... Но и над народом, которому они служить будут", Он произведет Свой суд...»
Всё сбылось, как и было предсказано, и трудились евреи в рабстве египетском 400 лет.
Тора говорит нам, что семья Иакова, сына Ицхака и внука Авраама, спасаясь от голода, поселилась на плодородных землях Египта по приглашению первого министра Египта Иосифа, сына Иакова, которого родные братья еще в детстве продали в рабство. read more » 

Бруклинки года

Виталий Орлов
Ч. Хайнс и Фира СтукельманВ этом году во второй раз состоялась церемония награждения наиболее активных женщин нашего боро, приуроченная к учрежденному в прошлом году Месяцу женщин – марту.
В Бруклинском Боро-холле на праздничную церемонию собралось около 300 человек гостей. Они приветствовали 31 женщину, каждая из которых названа Женщиной года. Кандидатуры отбирал специальный комитет. Среди награжденных - женщины разных национальностей и цветов кожи: ирландки и еврейки, «испанки» и афроамериканки, индуски, китаянки и другие. read more » 

Троцкий и мы

Виталий Орлов
Арон ХацкевичЕврейское историческое общество новых американцев, действующее при COJECO, провело очередной семинар, который был посвящен теме: «Лев Троцкий: легенды, домыслы, правда».  
До сравнительно недавних пор упоминанию имени Троцкого в России обязательно предшествовало слово «троцкизм», которое и сегодня сохраняет свой негативный оттенок. Между тем Лев Давидович Троцкий (настоящая фамилия Бронштейн) – одна из самых выдающихся фигур в истории современной России. Вокруг его имени существует огромное число легенд, вымыслов, исторических анекдотов и т.д. read more » 

Право на превентивный удар

А. Лейбович
Каждый народ имеет свои мифы и легенды, в основе которых лежат придуманные события. Герои в них борются с чудовищами, поворачивают русла рек, сдвигают горы, осушают моря, мотаются по свету в поисках приключений и сокровищ и воюют из-за какой-нибудь ерунды с соседями. Многим из этих героев запросто, по щучьему велению, посылаются скатерти - самобранки и сапоги-скороходы. В перспективе у них хмельные свадьбы и жены-красавицы. read more » 

Черновцам – 600 лет!

Ар. Малиевский
Черновцам – 600 лет!Когда-то Украина вместе с Польшей и Белоруссией была средоточием еврейской жизни. В её местечках жили бондари, кузнецы, портные, клезмеры, раввины и цадики. Обо всём этом написаны горы книг, но я приведу две малоизвестные цитаты. Шендерович как-то сказал:
стория страны немыслима без еврейского местечка". А Бабель в страшном 1919 году в своем дневнике записал: "Неописуемая бедность, грязь, замкнутость гетто... Какая мощная и прелестная жизнь нации здесь была"...
 
read more » 
 
Newspaper
Go to the announcement anf advertisement section
Blogs

All blogs

New blogs

Blogs total: 360

Comments: 36

Authentication
Weather
New York

Пер.облачность, 22 °С

Philadelphia

Солнечно, 23 °С

Boston

Солнечно, 20 °С

Los Angeles

Солнечно, 22 °С

Chikago

Пер.облачность, 21 °С

Odessa

Пасмурно, 7 °С

» Other regions
Poll
Приходилось ли вам в Америке давать взятки?
[Archive]
Market Summary
Dow
Nasdaq
S&P 500
10-Yr Bond

 
Created by OPTIMUM-WEB
Рейтинг@Mail.ru Russian America Top Rambler's Top100 Яндекс цитирования Русская Реклама Top List