Манхэттен. Судья не пожалел убийцу
02.11.2011 Полицейская хроника
К сроку от 18 лет до пожизненного был приговорен Андре Велес, который признан виновным в убийстве своей подруги Глендэлис Паган, матери его сына.
Велес и сам сознался в произошедшем, извинившись перед родственниками Паган и назвав ее смерть трагедией.
Инцидент произошел в 2009 году в районе Washington Heights. Как выяснилось на суде, Велес на протяжении нескольких лет третировал свою подругу, с которой начал встречаться, когда ей исполнилось 14 лет. За эти годы он неоднократно спускал ее с лестницы, избивал молотком, и одна из таких ссор между ними привела к фатальным последствиям. Мужчина задушил Паган, после чего избавился от трупа, просто оставив ее в пустовавшей квартире. Этот инцидент произошел через несколько месяцев после того, как Велес вышел из тюрьмы, где оказался за изнасилование Паган.
Учитывая все обстоятельства дела судья Рональд Цвейбел приговорил подсудимого к минимальному сроку, однако особо отметил, что рекомендует держать его за решеткой пожизненно.
Автор: RUSREK