Плавучий отель
12.09.2012 Сюжеты недели
Один из старейших паромов США начал новую главу своей 105-летней жизни. Судно Yankee в XX веке возило ньюйоркцев в Бостон и на остров Эллис, а теперь превратилось в элегантный бутик-отель на Гудзоне, пришвартованный у набережной Sinatra Drive.
Гостиница Yankee Ferry предлагает пять номеров с отличным видом на Нью-Йорк. Семья художников, владеющая судном, превратила гостевые комнаты в настоящие произведения искусства. Помимо спален на борту есть также большая гостиная и открытая палуба, где при хорошей погоде можно позавтракать, сообщает HotelChatter.
Паром был построен в 1907 году в Филадельфии. Ему довелось принять участие во Второй мировой войне. Стоимость проживания на борту необычного отеля - от $127 в сутки.
Автор: RUSREK