Камеры спасут детей

10.07.2013 Сюжеты недели
RUSREK
DMCA.com Protection Status
(0)
Поделитесь с друзьями:

Беспечные водители, которые подвергают опасности детей, проезжая на большой скорости мимо школ, должны быть более осторожными. На днях законодатели одобрили установку 20 фотокамер рядом со школами, и мэр Блумберг сообщил, что город планирует использовать камеры в 100 наиболее опасных школьных зонах.

«Фотографии, сделанные этими камерами, позволят нам наказать водителей, превышающих скорость в школьных зонах, — заявил Блумберг в своем выступлении в одной из школ Бронкса, — и я надеюсь, что это поможет им отказаться от этой опасной привычки».

Установка 20 камер, реагирующих на превышение скорости, — часть пятилетней экспериментальной программы, одобренной законодательным собранием. В настоящее время на самых оживленных перекрестках города уже установлены 150 камер, которые фиксируют проезд на красный свет.

Власти намерены менять места установки камер, с тем чтобы водители не могли догадаться, где именно они расположены. «Мы постараемся охватить все школы, у которых имеется такая проблема, — сообщила глава городского Департамента транспорта Джанет Садик-Хан. — Если водитель превысит разрешенную скорость в школьной зоне на 10 миль в час, он должен будет заплатить штраф в 50 долларов».


Автор:  RUSREK

Возврат к списку