На безопасность школ не поскупятся
09.12.2015 Сюжеты неделиГородские власти намереваются выделять $19,8 млн в год на обеспечение охранниками частных и церковных школ.
Это решение стало следствием компромисса, достигнутого администрацией мэра Билла де Блазио и членами горсовета, требовавшими, чтобы Департамент полиции обеспечивал безопасность всех негосударственных средних учебных заведений, которых насчитывается примерно 800. Если бы такая инициатива была реализована в полном объеме, расходы составили около $50 млн в год. Новая же инициатива будет распространена только на школы, где учатся 300 и более студентов, и поэтому на треть менее затратна.
«Это первая в своем роде программа в Нью-Йорк-Сити, которая призвана гарантировать большую безопасность детям, независимо от того, школу какого именно типа они посещают», — отметила спикер городского совета Мелисса Марк-Виверито. А член этого органа Дэвид Гринфилд, демократ из Бруклина, разработавший законопроект о государственной охране всех школ, назвал достигнутый компромисс победой в интересах детей.
Автор: RUSREK