Гражданство дадут бесплатно

31.05.2017 Сюжеты недели
RUSREK
DMCA.com Protection Status
(0)
Поделитесь с друзьями:

Иммигрантам порой приходится платить десятки тысяч долларов в виде разных сборов, взимаемых в процессе предоставления им статуса гражданина. Однако контролер Нью-Йорка Скотт Стрингер предложил временно отказаться от такой практики, подчеркнув, что иммиграционная политика президента Дональда Трампа заставляет искать способы упростить получение гражданства.

Согласно его плану, 35 тысяч иностранцев, легально пребывающих в США, смогут не платить федеральный сбор в $725 с каждого, если их доход не составляет от 150 до 300% федерального уровня бедности, то есть менее $61260 в год на семью из 3 человек. Те же, кто зарабатывает больше, могут воспользоваться уже существующими программами, позволяющими сократить расходы на оформление статуса.
Оплату сбора контролер планирует осуществить как за счет бюджета, так и частных источников и считает такой шаг необходимым с учетом того, что федеральные службы все чаще проводят облавы на иммигрантов.
Стрингер уже направил свое предложение в мэрию, реакции пока не последовало. По его подсчетам, в Нью-Йорке проживают около 670 тысяч иностранцев, которые не подают заявку на натурализацию в первую очередь из-за того, что нет денег на оплату административных расходов.


Автор:  RUSREK

Возврат к списку