От дыма не скрыться…

21.02.2018 Сюжеты недели
RUSREK
DMCA.com Protection Status
(0)
Поделитесь с друзьями:

Как бы это странно ни звучало, но многим ньюйоркцам на улице дышится легче, чем дома.

Наиболее острой эта проблема является в районах с самым низким уровнем доходов населения, в том числе в Южном Бронксе, восточной и центральной частях Гарлема, на севере и в центре Бруклина. А «латинос» чаще страдают от пассивного курения, нежели представители других этнических.
Как отметила глава департамента доктор Мэри Бассетт, дым опасен в любой концентрации, поскольку со временем способствует развитию заболеваний, связанных с употреблением табака, даже у тех, кто не курит.
В соответствии со Smoke Free Air Act, принятым в 2002 году, курение в городе было запрещено в большинстве мест общественного пользования, в том числе в парках, ресторанах и на пляжах. Но на частное жилье это правило не распространяется, в связи с чем медики настоятельно призвали не курить в помещениях, особенно если там присутствуют дети и беременные.


Автор:  RUSREK

Возврат к списку