Подростки стремятся в избиратели
05.06.2019 Сюжеты недели
Как отметил школьный канцлер Нью-Йорка Ричард Карранза, весьма успешной оказалась инициатива Civics for All, впервые проведенная в апреле в учебных заведениях, — за неделю в списках избирателей досрочно зарегистрировались более 18 тысяч студентов.
По словам пресс-секретаря Департамента образования Даниэллы Филсон, соответствующая кампания была распространена на 258 школ, и количество зарегистрировавшихся оказалось на 7 тысяч больше, нежели в прошлом году.
Учащимся не только рассказывали, насколько важно активно проявлять свою гражданскую позицию, но и демонстрировали это на практических примерах — они могли принять участие в составлении бюджетного плана для своей школы или посоревноваться в ходе дебатов, причем посвященных насущным социальным вопросам. Побывали на таких акциях и представители властей, в том числе Карранза, член городского совета Марк Трейгер и заместитель мэра Фил Томпсон.
Автор: RUSREK