Достопри­мечательность перенесут

Достопри­мечательность перенесут

27.11.2019 Сюжеты недели

DMCA.com Protection Status
(0)
Поделитесь с друзьями:

Власти аргументировали заботой о безопасности необходимость перемещения знаменитой скульптуры «Атакующий бык». Как рассказала Джейн Мейер, пресс-секретарь мэра Билла де Блазио, уже приняты окончательные планы, согласно которым изваяние будет перемещено со своего нынешнего места, но останется неподалеку от здания Нью-Йоркской фондовой биржи.

В последнее время на эффектную достопримечательность посягают все чаще — так, в сентябре быка огрели игрушечным банджо, а в октябре экологи, выступавшие за борьбу с климатическими изменениями, облили его красной краской, символизировавшей кровь.
Тем не менее, автор скульптуры Артуро Ди Модика выступает против того, чтобы его творение убрали с нынешнего места. Однако прецедент уже есть: в 2017 году по инициативе State Street Global Advisors перед быком установили другую скульптуру — «Бесстрашная девочка». Но в декабре 2018-го ее перенесли, сославшись на проблемы для движения транспорта.

Возврат к списку