Полиция Нью‑Йорка: Планы на 2023 год
03.02.2023 Сюжеты недели

Комиссар полиции Кичант Сьюэлл выступила с обращением под названием «Полиция Нью-Йорка» (State of the NYPD) в Мидтауне, в котором она объявила о нескольких новых инициативах городских правоохранительных органов.
В частности, речь идет о более интенсивной работе с общественностью и улучшении взаимодействия внутри самого департамента.Сьюэлл стояла на сцене в Cipriani на 42-й улице перед переполненным залом полицейских и членов Police Foundation и в своей получасовой речи представила стратегический план «State of the NYPD» на 2023 год. Презентация началась с того, что Сьюэлл подвела итоги 2022 года, отметив, что количество преступлений, таких как стрельба, сократилось на двузначные числа.
После чего она перешла к планам на будущее.
Поддерживая партнерство полиции Нью-Йорка с профсоюзной организацией Police Foundation, Сьюэлл сообщила о новых технологиях, которые правоохранительные органы будут использовать в будущем, таких как переработка приложения полиции Нью-Йорка, установленного на телефонах офицеров, и новая программа дополненной реальности. Эта технология позволит полицейским просто и быстро подключить свои телефоны к сети, чтобы в режиме реального времени получать данные о местонахождении подозреваемых.
У некоторых это, несомненно, вызовет беспокойство и страх перед всевидящим полицейским оком. Однако Сьюэлл попыталась развеять эти опасения во время серии вопросов и ответов после брифинга.
«Позвольте мне просто прояснить кое-что. Это не просто видео. Это информация, которую мы уже используем каждый день», — сказала Сьюэлл. — «Мы не добавляем новую, мы получаем больше информации; мы загружаем информацию, которая у нас уже есть в ряде различных систем в полиции Нью-Йорка, чтобы иметь возможность иметь ее под рукой у офицеров в программе дополненной реальности. Они просто активируют мобильный телефон, и всплывают данные, относящиеся к этой области».
Комиссар также объявила, что полиция Нью-Йорка планирует еще больше привлечь внимание общественности с помощью разработки нового приложения, которое позволит пользователям информировать полицию Нью-Йорка о преступлении, предупреждать жителей Нью-Йорка о ближайших угрозах или посещать встречи с местными участковыми полицейскими.
«Полиция Нью-Йорка станет самым доступным полицейским управлением в мире. Мы собираемся донести информацию до общественности», — сказала Сьюэлл. — «Это новое приложение даст общественности возможность подавать жалобы, определять местонахождение избирательного участка и получать расписание заседаний совета местного сообщества. Вы сможете получить отчет о столкновении, push-уведомления об угрозах общественной безопасности, проблемах с дорожным движением и других критических инцидентах».
Сьюэлл также сообщила, что полиция планирует расширить систему CompStat — программу обмена статистикой и информацией, которую полиция Нью-Йорка использовала для снижения уровня преступности более 30 лет — для общественности. Сделают это благодаря тому, что она назвала «форумами сообщества CompStat». По словам Сьюэлл, эти форумы в стиле заседаний мэрии будут проводиться через Zoom.
Комиссар полиции также объявила о некоторых масштабных изменениях в департаменте, таких как реконструкция комнат отдыха в полицейских участках и появление совершенно новой модели полицейской машины.
Этот новый патрульный автомобиль был полностью переработан и оснащен камерами наблюдения с обзором на 360 градусов. В дополнение к возможностям видео, на борту служебного авто будет напечатан QR-код, который жители Нью-Йорка смогут отсканировать. Автомобиль будет украшен зелеными цветами флага полиции Нью-Йорка.