Из-за пива по $27 в аэропортах Нью-Йорка будут снижать цены на все
27.05.2022 Нью-Йорк – штат и городВсе мы как будто привыкли к тому, что в аэропортах дорого. Дорого есть, дорого пить. Необходимые товары в дорогу стоят тоже очень дорого.
И если одни это смиренно принимают, другие возмущаются и требуют принять меры.Летом прошлого года в социальных сетях завирусились посты практически с одинаковым содержанием. Люди в них жаловались на чересчур дорогое пиво в аэропорту.
Так, в аэропорту Ла-Гвардия, в Нью-Йорке, 25 пассажиров заплатили за пиво от $23 до $27 (цена зависела от объема).
Это было пиво Sam Adams Summer Ale, которое в обычном магазине стоит около $11.
В итоге за дело взялось транспортное управление, которое проанализировало три аэропорта Нью-Йорка. И в каждом нашло нарушения с ценами на товары. Оказалось, что наценку высчитывали неправильно, так как изначально базовая цена продукта была завышена. Это привело к пресс-релизу от Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, где было объявлено об ужесточении политики “уличного ценообразования”.
Эта политика позволяет поддерживать цены на концессии (товары от частников) на уровне цен за пределами аэропортов.
Пересмотренная политика ограничивает наценку 10%. Это будет касаться аэропортов Ла-Гвардия, имени Джона Кеннеди и Ньюарк.
В других аэропортах тоже выявили подобные проблемы. Так, анализ был проведен еще в округе Колумбия, Чикаго, Филадельфии и Хьюстоне.
В результате скандала и пересмотра политики, поставщик пива связался с теми, кто купил пиво за $27 и вернул им деньги.
В дальнейшем же цены на товары в аэропортах будут соответствовать региональному рынку, и за этим будет вестись тщательный контроль.
“Эта эволюция политики ценообразования представляет собой месяцы тщательной работы Департамента авиации при содействии Генерального инспектора. Мы добились главного: клиенты аэропорта не будут переплачивать за товары, а поставщики продолжат процветать, даже, несмотря на то, что у них более высокие операционные расходы, чем у предприятий за пределами аэропорта”, – заявил главный операционный директор администрации порта Хантли Лоуренс.
Всех пассажиров просят сообщать о нарушениях в ценообразовании в аэропортах в социальных сетях.
rubic.us