20.09.2009 Баскетбол
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Сборная Сербии по баскетболу победила в драматичном матче команду Словении и стала соперником испанцев по финалу чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Второй полуфинальный матч завершился в овертайме со счетом 96:92 в пользу подопечных Душана Ивковича. Словенцы, впервые в истории игравшие в полуфинале континентального чемпионата, вели за 35 секунд до истечения времени четвертой четверти 79:76, но решение не прерывать комбинацию соперника тактическим фолом обернулось точным трехочковым броском Милоша Теодосича. В ответной атаке Яка Лакович промахнулся, а в овертайме молодая команда Сербии своего уже не упустила.

Теодосич стал самым результативным игроком матча, набрав 32 очка. Центровой сборной Словении Эразем Лорбек отметился 25 очками и 10 подборами, но из-за перебора персональных замечаний не сумел доиграть встречу.

Матч за третье место Греция - Словения и финал Испания - Сербия пройдут в Катовице в воскресенье.

Источник: rian.ru

Автор:  RUSREK