Андрей Кириленко помог "Юте" обыграть "Детройт" в чемпионате НБА

22.11.2009 Баскетбол
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

Поединок, состоявшийся накануне в Солт-Лейк-Сити, завершился победой хозяев со счетом 100:97. Основное время завершилось вничью 90:90, а в овертайме сильнее оказались "Джазмены" - 10:7.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Россиянин Андрей Кириленко принял непосредственное участие в победе "Юты" над "Детройтом" в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Кириленко, начавший игру на скамейке запасных, стал одним из самых результативных игроков встречи, в общей сложности набрав 22 очка, из которых 6 - в овертайме. К этому показателю он добавил 10 подборов и 2 результативные передачи. Его партнер Карлос Бузер набрал 22 очка и сделал 7 подборов. У "Детройта" лучше других сыграл Бен Гордон - 25 очков.

В итоге "Юта" продлила свою победную серию до 4 матчей, и это позволило ей подняться на 8-е место Западной конференции.

Черная полоса "Нью-Джерси" продолжается: команда проиграла 13-й матч подряд. На этот раз "Нетс" потерпели поражение на своем паркете от "Нью-Йорка" - 91:98. До антирекорда в 17 поражений на старте, который принадлежит "Майами" и "Клипперс", им осталось совсем немного.