30.07.2011 Легкая атлетика
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала победительницей 11-го этапа «Бриллиантовой лиги», который прошел в Стокгольме.

Исинбаева недавно призналась, что намерена побороться за золотые награды на чемпионате мира, который пройдет в южнокорейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября. Елена отметила, что два последних чемпионата сложились для нее не самым удачным образом, потому в Тэгу она должна выложиться по максимуму.

Нынешний легкоатлетический сезон начался для двукратной олимпийской чемпионки с триумфа на турнире в Хойсден-Зольдере (Бельгия), где она победила с результатом 4,60 метра. Затем были неудачи: на соревнованиях в Линьяно (Италия) россиянке не удалось покорить планку на той же высоте, а с турнира EAA Outdoor в швейцарском Люцерне 29-летняя спортсменка снялась из-за травмы руки. Тут-то и активизировались многочисленные критики, хором заявившие, что Елена больше не сможет вернуть былую форму.

И все же титулованной прыгунье удалось совладать с навалившимися трудностями. На 11-м этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме ее уже никто не мог остановить. Исинбаева стала победительницей легкоатлетического турнира, более того, она первенствовала с лучшим результатом сезона - 4,76. За спиной Елены расположились немка Сильке Шпигельбург (4,70) и американка Дженнифер Сур (4,64).

«Мне было приятно снова оказаться здесь. Стоит отметить, что конкуренция была очень хорошая. Я не ставила цель преодолеть какую-либо высоту, я просто хотела победить на этом турнире», - приводит слова россиянки официальный сайт IAAF.

Поддержал победный настрой Елены и россиянин Иван Ухов. Он первенствовал в прыжках в высоту с результатом 2 метра 34 сантиметра. Второе место занял американец Джесси Уильямс (2,32), третью строчку поделили россиянин Андрей Сильнов (2,30) и представитель Катара Моатаз Баршам (2,30).