Плавание - Чемпионат мира - Второе серебро Ефимовой

31.07.2011 Плавание
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

В шестнадцатый день чемпионата мира Юлия Ефимова пополнила копилку наград команды России. Юлия завоевала серебро в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом. Россиянка показала второе время с результатом 30,49 секунды. Американка Джессика Харди (30,19) завоевала золотую медаль первенства, бронза у другой представительницы США - Ребекки Сони (30,58). На счету Ефимовой уже имеется одна награда – в Китае Юлия заняла второе место в плавании брассом на 200 метров.

«Конечно, по ощущениям чемпионат мира в Риме сильно отличается от этого. Тогда я сумела выиграть золото, а здесь нет. Рада, что удалось опередить хотя бы одну американку на этой дистанции. В любом случае, 50 метров не олимпийская дистанция, так что придется на какое-то время о ней забыть и готовиться к Лондону на дистанции 100 и 200 метров. Этот чемпионат мира был непростым, мы все очень расстроились из-за наших мальчиков, которые не выиграли медалей», - рассказала Ефимова.

Стоит напомнить, что по завершении пятнадцатого дня чемпионата сборная России занимала третье место в общекомандном зачете.  На счету россиян 17 медалей – восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. В лидерах находятся китайцы, следом обосновалась американская команда.