Динара Сафина на втором турнире подряд проиграла в первом же круге

11.05.2010 Теннис
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

Сафина, посеянная под 3-м номером, в стартовом матче потерпела поражение от чешки Клары Закопаловой, 88-й ракетки мира, которая пробилась в основную сетку через квалификацию - 6:7 (1:7), 6:7 (3:7).

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Россиянка Динара Сафина вновь не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник Сафина, посеянная под 3-м номером, в стартовом матче потерпела поражение от чешки Клары Закопаловой, 88-й ракетки мира, которая пробилась в основную сетку через квалификацию - 6:7 (1:7), 6:7 (3:7). Встреча продолжалась 1 час 45 минут. Соперницы взяли по 7 чужих подач, а в двух мини-партиях удачливее оказалась Закопалова.

Сафина становится для чешки удобной соперницей: после этой встречи счет личных встреч стал 2-0 в пользу Закопаловой. Впервые Сафина и Закопалова встретились в 2004 году в Антверпене, тогда чешка выиграла 6:4, 7:6 (7:2).

Неделей ранее Сафина, недавно оправившаяся от травмы спины, проиграла в первом раунде турнира в Риме румынке Александре Дульгеру. Что касается Клары Закопаловой, то она во втором круге в Мадриде сыграет с француженкой Араван Резаи, которая своем матче первого раунда сенсационно обыграла бельгийку Жюстин Энен.

Источник: rian.ru

Автор:  RUSREK