Волейбол - Мировая лига - Алекно: «Не согласен, что Россия сильнее всех»

10.07.2011 Волейбол
RUSREK
(0)
Поделитесь с друзьями:

Мужская сборная России по волейболу встретится с командой Бразилии в финале Мировой лиги, которая в эти дни проходит в польском Гданьске.

В субботу в матче 1/2 финала подопечные Владимира Алекно нанесли поражение хозяевам турнира со счетом 3-1 (25:22, 25:23, 22:25, 25:17). Встреча продолжалась 1 час 49 минут. В составе россиян 24 очка набрал диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов. По 13 баллов в командную копилку положили капитан сборной Тарас Хтей, Денис Бирюков и Дмитрий Мусэрский. У поляков самым результативным стал бартош Курек – 23 очка.

Ранее в первом полуфинале бразильцы взяли верх над аргентинцами - 3-0 (25:22, 42:40, 25:23). Второй сет в этой встрече продолжался 44 минуты, почти столько же, сколько два остальных вместе взятых. У победителей 23 очка набрал Тео Лопес.

Напомним, что наши соотечественники играли с бразильцами в пятницу в рамках группового этапа и оказались заметно сильнее – 3-0 (25:20, 25:20, 25:17). «Перед началом турнира мы планировали дважды встретиться с бразильцами, - говорит Алекно. - Так оно и вышло. Конечно, я все тщательно проанализирую, но пока свои мысли озвучивать не буду. Не согласен, что сборная России сильнее всех на данный момент. Мы пока еще ничего не выиграли».