Вакцина будет «под рукой»
20.11.2020 Экономика и финансы
Как сообщил министр здравоохранения Алекс Азар, заключено соглашение с крупнейшими аптечными сетями и другими компаниями по продаже лекарств, на которые приходится около 60% от общего количества таких торговых точек, расположенных во всех штатах, Пуэрто-Рико и других территориях США.
Пока же главной задачей является поиск новых путей борьбы с заболеваемостью, ведь в середине ноября количество новых случаев оказалось почти на 75% выше, чем двумя неделями ранее. Растет также численность госпитализированных и скончавшихся, и общая ситуация заставила Джозефа Байдена сразу же после выборов распорядиться о создании рабочей группы по борьбе с коронавирусом.
Нынешнее соглашение заключено с сетями Rite Aid, Walgreens, Albertsons, Publix, Costco и Walmart, а ранее CVS и Walgreens обязались наладить поставку вакцины в дома престарелых и осуществлять иммунизацию.