К 2035 году более половины населения мира будет страдать ожирением
17.03.2023 Новости медицины
Всемирная федерация по борьбе с ожирением прогнозирует, что через 12 лет 51% людей в мире, или более 4 миллиардов человек, будут страдать ожирением или избыточным весом.
Об этом говорится в докладе организации за 2023 год.Таким образом к 2035 году более половины населения мира будет иметь избыточный вес или страдать ожирением, если не предпринимать никаких значительных действий.
Отмечается, что показатели ожирения особенно быстро растут среди детей и в странах с низким уровнем дохода.
Описывая указанные данные как “четкое предупреждение”, Луиза Баур, президент Всемирной федерации по борьбе с ожирением, сказала, что политикам необходимо действовать уже сейчас, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.